Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Олимпиада. Расписание выступлений белорусов 8 августа

08.08.2016 спорт
Олимпиада. Расписание выступлений белорусов 8 августа

Сегодня белорусы выступят в Рио в четырех видах спорта. Причем в пулевой стрельбе наши соотечественники будут претендовать на медали.

Звездочкой (*) отмечены соревнования, которые по белорусскому времени начнутся в ночь на следующие сутки.

Гребля академическая

19.10 — Мужчины. Четверка распашная

18.50 — Женщины. Двойка распашная

В воскресенье из-за сильного ветра соревнования по академической гребле были отложены. Поэтому белорусы Вадим Лялин, Денис Мигаль, Игорь Пашевич, Николай Шарлап (четверка распашная) во втором предварительном заезде поборются за выход в полуфинал турнира, напоминает «Прессбол».

Белоруски Инна Никулина и Елена Фурман (двойка распашная) также выйдут сегодня на воду, чтобы попробовать отобраться в полуфинал. Отметим, что их шансы на успех ниже, чем у мужского квартета.

Обоим экипажам для выхода в полуфинал необходимо попасть в тройку лучших в своих заездах.

Парусный спорт

19.05, 20.05, 21.05 — Мужчины. «RS:X»

19.15, 20.40 — Женщины. «Лазер Радиал»

Никита Циркун («RS:X») в ближайшие дни 12 раз выйдет на старт (по три гонки в день). Сегодня он откроет соревновательную программу. Чтобы участвовать в финале, 19-летнему белорусу необходимо попасть в десятку лучших спортсменов по итогам этих 12 заплывов.

Татьяна Дроздовская («Лазер Радиал») проведет сегодня первые две гонки в заливе Гуанабара. В последующие дни белоруску ожидает такая же программа, пока участники не проведут 10 гонок. По их итогам10 лучших спортсменок сразятся за медали в финальном заплыве.

У Дроздовской весьма неплохие шансы на место в финале. В отличие от молодого Циркуна.

Стрельба пулевая

15.00 — Мужчины. Пневматическая винтовка. 10 м. Квалификация

18.00 — Финал

Есть основания верить в медаль 23-летнего минчанина Ильи Чергейко, серебряного призера последнего чемпионата мира в этой дисциплине. Нацелен на финал и его гораздо более опытный, 41-летний, коллега Виталий Бубнович, уроженец Гродно. Для ветерана это уже четвертые летние Игры в карьере.

Теннис настольный

16.00 — Женщины. Одиночный разряд. Третий раунд

22.00, 2.30* — 1/8 финала

18.00 — Мужчины. Одиночный разряд. Третий раунд

23.00, 3.30* — 1/8 финала

Виктория Павлович в третьем раунде сыграет с 10-й ракеткой мира Чэн И-Чин из Тайваня. Начало ее поединка за выход в 1/8 финала в 17.00 по белорусскому времени. В случае успеха белоруска столкнется с победителем пары Лили Чжан (США) / Су Хевон (Южная Корея, 12).

С третьего раунда в борьбу вступит посеянный на Играх под седьмым номером Владимир Самсонов. За выход в 1/8 финала легендарный белорус поспорит со шведом Кристианом Карлссоном (20). Начало в 19.00 по белорусскому времени. В этот же день пройдут матчи 1/8 финала. Победитель белорусской пары встретится с лучшим в паре Андрей Гачина (Хорватия, 15) / Пол Дринкхолл (Великобритания).

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]