Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Минский аэропорт запретил таксистам встречать пассажиров без согласования

08.08.2016 общество
Минский аэропорт запретил таксистам встречать пассажиров без согласования

Таксисты сомневаются, что такой запрет законен.

Возле Национального аэропорта появились объявления для водителей такси, которые запрещают зазывать потенциальных пассажиров, а также использовать бейджики без согласования с администрацией аэропорта.

Фото такого объявления прислал в редакцию tut.by один из таксистов. По его словам, расклеили такие бумаги на столбах возле аэропорта в минувшее воскресенье.

— У меня ИП, есть лицензия на выполнение перевозок, машины — на стоянке. Что еще нужно? — рассказывает читатель.

— Примерно год назад сотрудники милиции задавали вопросы по поводу бейджей, даже отправляли запрос на Свободы, 8 (Управление регистрации и лицензирования главного управления юстиции Минского горисполкома). Отдел рекламы сказал, что нарушений нет. Я приходил на беседу, в бейджик внесли исправления и сказали, что можно использовать. Вот повесили эти бумаги, но я сомневаюсь, что в них есть юридическая сила… Органы правопорядка, по крайней мере, никаких мер не предпринимают.

Еще зимой 2015 года Национальный аэропорт Минск урегулировал работу таксистов на прилегающей территории: выбрал «свою» диспетчерскую службу — 157, машины которой надо вызывать в специальных павильонах в аэропорту. Автомобили других такси могут находиться лишь на общих стоянках, на тех же условиях, что и обычные автомобили: платно, если стоянка длится больше 20 минут.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]