Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Крупная китайская копрорация стала партнером «Крумкачоў»

10.08.2016 спорт
Крупная китайская копрорация стала партнером «Крумкачоў»

Логотип компании ZTE на форме минской команды появился еще 31 июля, когда «Крумкачы» в Минске обыграли «Белшину».

А 9 августа на домашнем стадионе «Крумкачоў» о сотрудничестве было объявлено официально, пишет tut.by.

«Конечно, мы рады возможности партнерства с такой известной международной компанией, как ZTE, — отметил Денис Шунто, председатель правления футбольного клуба «Крумкачы». — Будем стремиться к развитию сотрудничества, наши команды по маркетингу уже начали активную работу над идеями по совместному продвижению».

Директор ИООО «ЗТЕ» Тан Лухао: «Нам будет приятно поддержать этот интересный и очень быстро развивающийся проект — «Крумкачы». И сами спортсмены, и болельщики этой команды — молодые и современные жители Беларуси, открытые к использованию инновационных технологий, и мы надеемся, что в этом смысле смотрим в одном направлении с вашим клубом».

Корпорация ZTE стала четвертым крупным партнером «воронов». 10 июня компания Asbis, которая является дистрибьютором Canyon, стала третьим партнером клуба.

Команда «Крумкачы» создана в 2011 году, и сначала выступала в чемпионате МЛФ в форматах 7×7 и 8×8.

В сезоне-2014 команда дебютировала во второй лиге, с ходу завоевав право выступать в турнире рангом выше. Бодро сыграли «Крумкачы» и в первой лиге, которую также прошли с первого раза, обыграв при аншлаге в решающем матче могилевский «Днепр» со счетом 2:0.

При этом команда остается частным футбольным клубом Беларуси.

В декабре клуб объявил о подписании контракта с первым крупным спонсором, которым стала пивоваренная компания «Криница». После этого клуб начал работать над прохождением лицензирования и занялся формированием состава.

В феврале клуб подписал контракт с интернет-ресурсом Kufar.by, переговоры о сотрудничестве с которым начались еще в декабре 2015 года и завершились заключением спонсорского контракта.

В межсезонье основатели клуба искали партнеров среди белорусских крупных IT-компаний, в частности были контакты с Wargaming и EPAM Systems.

На сезон 2016 года клуб заявил о бюджете в 344 000 долларов. При этом один из основателей клуба Денис Шунто говорил, что его планировалось довести до 500 000 долларов. Руководство не раз повторяло тезис о том, что клуб живет по средствам. Диапазон зарплат в клубе — от 6 до 20 млн рублей, при этом примерно 70% состава получают в среднем 8−12 млн рублей.

Корпорация ZTE — китайский производитель телекоммуникационного оборудования. Ассортимент продукции охватывает практически каждый сектор рынка проводной и беспроводной связи, мобильных и фиксированных терминалов. Корпорация ZTE была основана в 1985 году в Китае, городе Шеньчжене, где и сегодня расположена ее штаб-квартира.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]