Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Стало известно, как Царев «отжал» птицефабрику в Крыму

10.08.2016 украина

Прокуратура Крыма начала досудебное расследование уголовного производства по присвоение чужого имущества.

Прокуратура Автономной республики Крым начала уголовное производство по факту незаконного завладения имуществом в оккупированном Крыму экс-нардепом, активно поддерживающим аннексию полуострова и террористов на Донбассе, Олегом Царевым. Об этом censor.net сообщает пресс-служба прокуратуры.

«В ходе мониторинга интернет-ресурсов выявлено информацию о том, что несколько обществ после временной оккупации Российской Федерацией территории Автономной республики Крым незаконно завладели имуществом и зданиями одной из крупнейших птицефабрик на полуострове, а также санаториями и пансионатами, расположенными в Евпатории, Алуште и Ялте», - говорится в сообщении.

«Установлено, что непосредственное отношение к этим обществам имеет Олег Царев, один из основных сторонников создания так называемой «Новороссии», - подчеркнули правоохранители.

Прокуратура АРК начала досудебное расследование уголовного производства по признакам преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 191 (присвоение чужого имущества, совершенное в особо крупных размерах) Уголовного кодекса Украины. В прокуратуре добавили, что указанные действия причинили государству значительный материальный ущерб. За совершение подобного преступления предусматривается наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет с конфискацией имущества.

«Согласно ч. 2 ст. 12 закона Украины «Об обеспечении прав и свобод граждан и правовой режим на временно оккупированной территории Украины» материалы вышеуказанных уголовных производств направлено в Генеральную прокуратуру Украины для определения подследственности», - сказано в сообщении.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]