Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Разочарованный «ЛНРовец» сдался украинским властям

11.08.2016 украина

Житель Луганщины на собственном опыте убедился в действенности программы СБУ «Тебя ждут дома».

Об этом сообщает charter97.org со ссылкой на пресс-службу СБУ.

Житель Луганской области, поддавшись на российскую пропаганду, в 2014 году способствовал незаконной деятельности т.н. «ЛНР». Однако, поняв истинную сущность деятельности террористических организаций, он отказался от дальнейшего сотрудничества с боевиками.

Узнав о программе Службы безопасности Украины «Тебя ждут дома», мужчина добровольно сообщил правоохранителям о всех обстоятельствах своей деятельности в пользу НЗФ, а также способствовал органам досудебного расследования. Мера пресечения к нему не избиралась, поэтому мужчина находился дома в течение всего срока досудебного расследования.

Поскольку он не принимал непосредственного участия в боевых действиях и не совершал других тяжких и особо тяжких преступлений, Лисичанский городской суд освободил бывшего боевика от уголовной ответственности за совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 260 Уголовного кодекса Украины.

Вернувшись к мирной жизни, мужчина призвал боевиков т.н. «ДНР/ЛНР» сложить оружие и своим примером подтвердил, что программа СБУ «Тебя ждут дома» позволяет вернуться к своим семьям.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]