Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В «ДНР» пригласили матерей украинских пленных на встречу с сыновьями

11.08.2016 украина

Это может способствовать принятию закона об амнистии, считает Пушилин.

Встреча украинских пленных с их матерями в «ДНР» может состояться в ближайшее время. Об этом заявил представитель «республики» на Минских переговорах Денис Пушилин.

«Нам нечего скрывать, и я думаю, мы сможем матерям украинских военнопленных устроить встречу. Непосредственно это может быть серьезным толчком, чтобы матери, вернувшись в Украину, поспособствовали принятию закона об амнистии. Мы готовы отдавать всех, кто у нас содержится, но не в одностороннем порядке. Не исключено, что в ближайшее время встреча состоится», - цитирует его Донецкое агентство новостей.

Напомним, 8 августа родственники украинских заложников митинговали возле Администрации президента с требованием освободить всех пленных на Донбассе и вернуть заключенных, которые находятся в России. После завершения митинга у здания АП остались около 30 человек, некоторые из них объявили голодовку вслед за Надеждой Савченко.

В свою очередь представитель Украины в гуманитарной подгруппе по Донбассу Ирина Геращенко заявила, что голодовка митингующих у Администрации президента не ускорит процесс обмена пленными.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]