Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Россия начала военные учения в Черном море

11.08.2016 украина

Вооруженные силы Российской Федерации начали сегодня специальные учения на территории Южного военного округа и в акватории Черного моря.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны России, пишет zik.ua.

«Во время комплекса мероприятий на полигонах, аэродромах и учебно-тренировочных комплексах Южного военного округа и в акватории Черного моря на практике будут отработаны вопросы материально-технического, инженерного, морально-психологического обеспечения, организации связи, радиоэлектронной борьбы, радиационной, химической и биологической (РХБ) защиты», – говорится в сообщении.

В Минобороны России отметили, что составляющими учений станут отработка задач, возложенных на вспомогательный флот, действия подразделений войск РХБ защиты по ликвидации последствий применения биологических средств и радиационных аварий и химически опасных объектов, внедрение автоматизированных комплексов управления, новых разработок и инноваций в области военной и специальной техники.

Учения пройдут в несколько этапов, по их итогам органы военного управления, соединений и воинских частей получат оценку степени готовности к участию в стратегическом командно-штабном учении «Кавказ-2016».

«Всего на специальные учения по видам всестороннего обеспечения привлечены до 2,5 тыс. военнослужащих, будет задействовано около 350 единиц военной и специальной техники», – сообщили в российском ведомстве.

Учения продлятся до 20 августа.

Ранее сообщалось, что в оккупированный Крым через паромную переправу в Керчи прибыло большое количество российской военной техники.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]