Единственная белорусская игровая сборная на Рио -2016 отправляется домой

11.08.2016 спорт

После поражения от Турциии команда Анатолия Буяльского потеряла все шансы на выход в следующий раунд.

Белоруски, в решающем матче в групповом турнире Олимпиады- 2016 встречавшиеся с турчанками, уверенно начали матч. После первой четверти белоруски повели – 19:13. Во второй четверти во многом благодаря усилиям Йылмаз сборная Турции сравняла счет – 33:33.

Начало второй половины было за турчанками – 54:57 после третьей четверти. Начало последней части также было полностью за сборной Турции , которая вырвалась вперед  и довела встречу  для важной для себя победы – 71:74.

Таким образом, перед заключительной встречей со сборной Австралии белоруски имеют в активе один выигрыш (у бразилиянок) и не попадают в число четырех лучших команд, выходящих в следующий раунд.