Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Украине заявили, что Россия провоцирует на новый рекорд истерики

12.08.2016 украина

Именно поэтому своими действиями РФ нагнетает ситуацию вокруг Украины.

Постоянный представитель Украины при Совете Европы Дмитрий Кулеба заявил, что Россия сейчас провоцирует украинцев поставить новый рекорд истерики. Об этом он сообщил у себя в Facebook, пишет liga.net.

«Кандидатура посла, провокация в Крыму, отказ от Нормандии, слухи о разрыве дипотношений — это все одна история нагнетания. Нам всем нужно делать именно то, что государство сейчас делает официально — это сохранять спокойствие, быть конструктивными, излучать веру в мир и наших международных партнеров, вести все диалоги, которые только возможно вести, и обязательно при этом укреплять армию и нервы», - отметил Кулеба.

11 августа Кулеба заявил, что провокации России в Крыму напоминают действия Кремля в начале войны в Грузии в 2008 год.

10 августа ФСБ и президент РФ Владимир Путин обвинили Украину в подготовке терактов в Крыму. Украина обвинения отвергла. По данным украинской разведки, в Крыму произошла перестрелка между сотрудниками ФСБ и военными РФ. Эту ситуацию российские власти пытаются выдать как диверсию Украины. При этом в ЕС и НАТО заявили, что Москва не смогла предоставить доказательств против Украины. Президент Петр Порошенко рекомендовал Путину прекратить «фантазировать» и начать выполнять международные соглашения.

Россия оккупировала Автономную республику Крым в 2014-м году. Верховная Рада Украины официально объявила 20 февраля 2014-го началом временной оккупации Крыма и Севастополя Россией. Ключевые международные организации, в том числе Генеральная ассамблея ООН, осудили действия России и назвали аннексию и оккупацию Крыма незаконной. Против РФ были введены экономические санкции.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]