Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Алесь Беляцкий призывает к солидарности с политзаключенным Кондрусем

12.08.2016 политика
Алесь Беляцкий призывает к солидарности с политзаключенным Кондрусем

Активисты уже направили первые открытки солидарности в СИЗО активисту.

Руководитель Правозащитного центра «Весна» отправил открытку Владимиру Кондрусю и призывает всех выразить поддержку политзаключенному, который содержится в минском СИЗО на Володарского и начал выходить из голодовки, сообщает ПЦ «Весна».

«Политический заключенный Владимир Кондрусь находится сейчас в тюремной больнице, так как имеет серьезные проблемы со здоровьем после голодовки. До недавнего времени, около полутора месяцев о его заключении еще никто не знал, и он не получал никакой информации с воли, не имел моральной поддержки. Вот сейчас я призываю всех неравнодушных людей написать хотя бы несколько слов Владимиру Кондрусю, выразить солидарность с ним. Владимир Кондрусь попал в беду, и наш моральный долг - помочь ему», - говорит Алесь Беляцкий.

Активисты волонтерской службы организации уже направили первые открытки солидарности Владимиру Кондрусю, что может сделать каждый, кому небезразлична судьба этого человека.

Открытки и письма ему следует направлять по адресу:

СИЗО №1, ул. Володарского, 2, г. Минск, 220030

Напомним, 39-летний житель поселка Руденск Владимир Кондрусь с 14 июня находится с под стражей в рамках предварительного расследования уголовного дела, он обвиняется по статье 293 Уголовного кодекса «Массовые беспорядки», по которому после событий 19 декабря 2010 года было осуждено 49 человек, многие с лишением свободы на различные сроки.

На время следствия он содержится в СИЗО №1 г. Минска, где держал голодовку в знак протеста против своего заключения, в связи с чем состояние его здоровья сильно ухудшилось. Родителям Владимира удалось добиться перевода сына в республиканскую тюремную больницу, которая находится в здании СИЗО-1.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]