Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Цены на нефть показали максимальный недельный прирост с апреля

Цены на нефть показали максимальный недельный прирост с апреля

Это происходит на фоне ожидания неформальной встречи членов ОПЕК в сентябре.

Цены на нефть марки Brent продемонстрировали максимальный недельный прирост с апреля на фоне ожидания инвесторов встречи членов ОПЕК в сентябре, пишет РБК со ссылкой на Financial Times.

Баррель нефти Brent к 19:15 стоил $46,8, что на 1,65% выше цены предыдущего закрытия и является максимумом за три недели. За неделю нефть подорожала на $2,5. Последний раз такое ралли наблюдалось в конце апреля.

Американский сорт WTI подорожал на 1,85%, до $44,3 за баррель, после того как цена на него выросла в четверг сразу на 4,3%.

Рост цен на нефть в последние 48 часов наблюдался после заявления министра энергетики Саудовской Аравии Халида аль-Фалиха о том, что королевство готово помочь стабилизации нефтяного рынка. Ранее стало известно, что члены ОПЕК планируют провести неформальную встречу на полях Международного энергетического форума, который пройдет в Алжире 26–28 сентября.

На прошлой неделе нефтяной рынок вошел в «медвежью» фазу, после того как цены снизились на 20% от максимума, достигнутого в июле, на фоне увеличения запасов бензина в США.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]