Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Минск приезжает зампредседателя Парламентской ассамблеи ОБСЕ

13.08.2016 политика
В Минск приезжает зампредседателя Парламентской ассамблеи ОБСЕ

Заместитель председателя Парламентской ассамблеи ОБСЕ Кент Харстедт будет специальным координатором на «парламентских выборах» в Беларуси.

15 августа в «палате представителей» пройдет встреча Харстедта и спикера ПП НС Владимира Андрейченко. Стороны «обменяются мнениями о проведении международного наблюдения за выборами», «обсудят вопросы взаимодействия в рамках ОБСЕ и ее Парламентской ассамблеи», сообщила пресс-служба нижней «палаты».

По информации пресс-службы ПА ОБСЕ, Харстедт посетит Минск и Могилев. Координатором ОБСЕ его назначил действующий председатель организации, министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер.

Главой делегации ПА ОБСЕ, куда войдет не менее 31 парламентария из 13 стран, будет Ивана Добешова (Чехия), напоминает БелаПАН.

«Мои коллеги-наблюдатели и я ждем продолжения процесса наблюдения за избирательным процессом в Беларуси в мельчайших подробностях. Надеюсь увидеть конкретный прогресс в устранении недостатков, на которые указали наблюдатели ОБСЕ, в частности, на необходимость большей представительности избирательных комиссий, повышение прозрачности подсчета голосов и подведения итогов. Надеюсь увидеть претворение в жизнь рекомендаций БДИПЧ ОБСЕ, сделанных по итогам последнего наблюдения за выборами в стране», — сказал Харстедт.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]