Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Штаб АТО рассказал о самых горячих точках на Донбассе

13.08.2016 украина

За минувшие сутки российские оккупационные войска совершили 31 обстрел позиций сил АТО на мариупольском направлении. Там было горячее всего.

Об этом говорится в сообщении пресс-центра штаба АТО, передает charter97.org.

Кроме того, на донецком направлении было зафиксировано 16 обстрелов противника, на луганском - 14. Всего за сутки боевики 61 раз открывали огонь по подразделениям сил антитеррористической операции на Донбассе.

Так, на мариупольском направлении огнем из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия российские оккупанты вели вооруженные провокации в Водяном, Гнутово, Старогнатовке, Широкино и Новогригоровке. Минометный огонь открывался в Красногоровке и Марьинке. По всему участку фронта Широкино - Марьинка враг активно применял боевые машины пехоты, к тому же на этом направлении проявили себя снайперы. В районе Марьинки также зафиксирован огонь зенитных установок.

На донецком направлении из 82-мм минометов, крупнокалиберных пулеметов и гранатометов противник открывал огонь по защитникам Невельского, Майорска и Авдеевки. В Зайцево враг вел гранатометный, а в Новоселовке-2 - пулеметный огонь. В Луганском, кроме гранатометов и пулеметов, противник применил БМП. Боевые машины пехоты также проявили активность в Майорске. В Авдеевке зафиксирован снайперский огонь.

Вблизи Новоалександровки, на Луганщине, противник, нарушая Минские договоренности, применил тяжелую артиллерию и 120-мм минометы. Из крупнокалиберных пулеметов и гранатометов различных систем огонь велся по укреплениям близ Новозвановки, Станицы Луганской и Желтого. В Лопаскино и Старом Айдаре враг стрелял из гранатометов, а в Крымском - из пулеметов крупного калибра. Под старым Айдаром оккупанты применили БМП.

Продолжается активное ведение противником воздушной разведки, в небе над украинскими позициями зафиксировано 7 БПЛА.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]