Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Киев, дай денег: террористку «ДНР» задержали по дороге в мариупольский собес

13.08.2016 украина
Киев, дай денег: террористку «ДНР» задержали по дороге в мариупольский собес

На въезде в Мариуполь правоохранители задержали участницу бандформирования «Восток», которая намеревалась получить украинские соцвыплаты.

Об этом говорится в сообщении сообщает пресс-служба Нацполиции в Донецкой области, передает charter97.org.

Полицейские задержали террористку на блокпосту. Сторонница «независимой республики» ехала на подконтрольную украинским властям территорию с целью оформить себе гривневые выплаты.

«32-летняя жительница Макеевки в 2014 году с оружием в руках «несла службу» на блокпосту боевиков в оккупированном Донецке. Женщина была разоблачена во время путешествия в Мариуполь благодаря информации, тщательно собранной правоохранителями», - отметили в пресс-службе НП.

Преступную деятельность макеевчанки сотрудники криминальной полиции областного главка задокументировали задолго до того, как она была задержана. В ходе сбора информации о боевиках оперативники установили, что женщина вступила в ряды НВФ «Восток» в сентябре 2014 года, чтобы заработать денег. Женщина вела неблагополучный образ жизни, злоупотребляла алкоголем, поэтому средства на спиртное ей были нужны постоянно.

Вместо того чтобы заниматься воспитанием двух дочерей, гражданка взяла в руки оружие. Новобранцу выдали пистолет «Макарова» и штык-нож и поставили дежурить на блокпост возле «Мотеля» на выезде из Донецка. Женщина обыскивала граждан и их машины, охотясь на украинских патриотов.

Позже разочарованная наемница покинула ряды бандформирования из-за того, что не получила обещанных денег за свои «труды».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]