Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Россиянка пыталась с помощью луганских судов присвоить недвижимость в Киеве

13.08.2016 украина

Сотрудники СБУ и полиции предотвратили попытку гражданки России присвоить недвижимость и земельный участок в исторической части Киева.

Об этом говорится в сообщении пресс-центра Службы безопасности Украины, передает charter97.org.

Правоохранители установили, что женщина на столичном Подоле осуществила незаконную достройку в доме, который относится к архитектурному наследию. В нелегально построенном помещении начало функционировать развлекательное заведение.

Для легализации прав на недвижимость злоумышленница вместе с сообщниками из Луганска использовала поддельные решения судов, которые находятся на временно оккупированной террористами территории. На основании этих фиктивных документов россиянка зарегистрировала в Киеве право собственности на достройку у так называемого черного нотариуса.

Сотрудники спецслужбы изъяли ряд поддельных документов в государственных и коммунальных учреждениях, где россиянка пыталась окончательно оформить сделку.

По заключению независимых экспертов, привлеченных правоохранителями, за незаконный захват земли и застройку, община Киева потеряла бы почти 3 млн гривен.

В рамках открытого уголовного производства гражданке России объявлено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 358 Уголовного кодекса Украины.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]