Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Россияне боятся ездить в Украину

13.08.2016 украина

В 2014 году в Украину приехало 2,5 миллиона человек из России, а с начала 2016 года - 600 тысяч.

За два года поток россиян в Украину сократился более чем в два раза. Об этом свидетельствуют данные, приведенные главой Госпогранслужбы Виктором Назаренко в интервью агентству Интерфакс-Украина.

"В 2014 году к нам приехало 2,5 млн граждан РФ, в 2015 – их уже 1,3 млн, а за 6 месяцев текущего года – более 600 тыс. Что касается отказов, то в 2014 году их количество – 16,5 тыс. россиян, в 2015 – 10,8 тыс., а за 6 месяцев 2016 года – более 3,6 тыс", - рассказал он.

Глава погранслужбы полагает, что такая статистика свидедетельствует о том, что россияне поняли, что на границе Украины осуществляется серьезный контроль.

"Документальный порядок пропуска граждан РФ в Украину не изменился. Они въезжают в Украину по загранпаспортам. Остальные вопросы касаются контроля второй линии для обнаружения граждан, которые относятся к категории риска", - рассказал он.

По словам главы ведомства, к этой категории относятся российские граждане от 18 до 55 лет. "На первом этапе гибридной войны они пытались активно попасть в Украину, и мы многих не пропускали", - отметил Назаренко. 

Отметим, на днях глава МИД Павел Климкин заявил, что Украина при необходимости может рассмотреть вопрос введения визового режима с Россией. В Москве считают, что такой шаг властей навредит самим украинцам.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]