Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Пограничники рассказали, что происходит на границе с Крымом

14.08.2016 украина

Все контрольные пункты въезда-выезда на административной границе с оккупированным Крымом работают в штатном режиме.

Об этом сообщил руководитель пресс-службы Государственной пограничной службы Украины Андрей Демченко в интервью «112 Украина».

«Ситуация контролируемая, хотя и несколько напряженная. Все контрольные пункты въезда-выезда работают в штатном режиме. В течение вчерашнего дня и сегодня утром мы не фиксировали перемещения вблизи админлинии технику оккупантов, также не фиксировались полеты авиации и БПЛА», - сообщил Демченко.

Как известно, после заявлений Кремля и обвинений России в адрес Украины в организации терактов в Крыму президент Украины Петр Порошенко поручил привести в полную боевую готовность силы на админгранице в Крыму и на Донбассе. Кроме того, президент поручил усилить охрану всех стратегических объектов для предотвращения терактов.

Соответствующие силовые ведомства принимают меры по приведению сил в повышенную боеготовность. В частности, на админгранице с Крымом усилены группировки ВСУ. Граждан Украины тем временем просят не ездить в Крым. Порошенко заявил, что это его личная просьба к украинцам.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]