Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Кто бы подумал: у центра «Миротворец» обнаружились неожиданные информаторы

14.08.2016 украина

Украинский антитеррористический центр «Миротворец» рассказал, кто передает ему информацию о боевиках Донбасса.

Об этом сообщается на странице организации в Facebook, передает charter97.org.

Активисты «Миротворца» заявили, что с начала 2016 года в адрес центра из временно-оккупированной российско-террористическими бандформированиями территории Донецкой области регулярно поступает почта с установочными данными боевиков.

«Пересылаемая информация была каждый раз настолько полной, что практически не нуждалась в дополнительной проверке на наличие признаков преступлений против национальной безопасности Украины, мира, безопасности человечества и международного правопорядка», - отметили в «Миротворце».

Отправителями указанной информации, к удивлению украинских активистов, оказались сами боевики, занимающие руководящие должности в бандформированиях «ДНР».

«В течение шести месяцев информация поступала к нам регулярно и, несмотря на полноту, каждый раз тщательно перепроверялась на соответствие действительности. Как ни странно, вся она подтверждалась. Всего за шесть месяцев от наших новых «помощников» мы получили установочные данные на 304 боевиков и все 304 были занесены в «Чистилище» сайта «Миротворец», - говорится в сообщении.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]