Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

НБУ упростил ведение внешнеэкономических операций

14.08.2016 украина

Национальный банк Украины в рамках работы по либерализации системы валютного регулирования с 18 августа упрощает ведение внешнеэкономической деятельности резидентами.

Об этом сообщается на сайте регулятора, передает charter97.org.

Очередные шаги в этом направлении Нацбанк сделал, утвердив постановление правления НБУ «О внесении изменений к некоторых нормативно-правовых актов Национального банка Украины».

«В частности предусмотрена возможность представления резидентами в банки как оригиналов, так и копий документов в электронной форме для регистрации заключенных с нерезидентами договоров займа (изменений к ним), проведения платежных операций по этим договорам, осуществления резидентами расчетов с нерезидентами через корреспондентские счета банков-нерезидентов в гривнах и тому подобное», - говорится в сообщении Нацбанка.

Также регулятор расширяет возможности финансирования импортных операций отечественных предприятий за счет упрощения условий для привлечения внешнего финансирования при участии иностранных экспортно-кредитных агентств и международных финансовых организаций.

Ожидается, что указанные изменения будут способствовать не только внедрению современных коммуникационных технологий в банковской системе, а и активизации внешнеэкономической деятельности.

Изменения вступают в силу с 18 августа 2016 года.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]