Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Ермошина испугалась акций протеста

14.08.2016 общество
Ермошина испугалась акций протеста

Глава Центризбиркома Лидия Ермошина назвала возможные акции протеста оппозиции самой большой угрозой «парламентским выборам».

Об этом она завила в интервью телепрограмме «Контуры» на ОНТ, пишет tut.by.

«Разные политические силы могут использовать выборы, как повод, чтобы обострить политическую ситуацию. Все призывы, которые раздаются сейчас, показывают, что участники событий 2010 года ничему не научились даже в тюрьме. То есть они пытаются спровоцировать какие-то акции неповиновения. Это является самой большой угрозой», — сказала Ермошина. «Со всем остальным мы справимся. Все находится под контролем. Не вижу подводных камней, которые могут возникнуть», — добавила она.

Глава ЦИК признала, что «в парламенте должны быть представлены различные политические силы, они должны обязательно дискутировать, вырабатывать конструктивную позицию на благо общества». «Когда говорят, что парламент не место для дискуссий — это смешно», — сказала Ермошина.

Вместе с тем, она отметила, что «дерзкие и сознательные действия стоили некоторым кандидатам депутатского статуса». «Во время сбора подписей нельзя было раздавать агитационную продукцию. Но ее все равно раздавали», — уточнила Лидия Ермошина.

Она также назвала «неплохим и выдержанным» сообщение миссии наблюдателей ПАСЕ, которое содержит «недостатки и достоинства».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]