Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Многострадальную гостиницу «Светлогорск» хотят продать за $4 миллиона

Многострадальную гостиницу «Светлогорск» хотят продать за $4 миллиона

«Белагропромбанк» выставил на продажу гостиницу «Светлогорск». Отель достался банку за долги частной компании «Белая Русь».

За пятиэтажное здание на 120 номеров просят 8,5 млн рублей, говорится на сайте банка, пишет «Белорусский партизан».

В 2007 году «Белая Русь» выкупила у города гостиницу «Светлогорск» за 614 тыс. долларов, а затем провела капитальный ремонт. В январе 2015 года главная городская гостиница официально открылась для постояльцев. Но недолго трехзвездочный отель был во власти частной компании.

В октябре «Светлогорск» вновь закрылся. По информации газеты «Ранак-плюс», в отеле на момент закрытия работало 16 человек. «Распоряжение о прекращении работы было подписано в конце сентября. В настоящее время идет процесс передачи объекта от ЧПУП «Белая Русь» к ОАО «Белагропромбанк», писали местные СМИ.

В конце прошлого года Светлогорская налоговая инспекция направила в Экономический суд Гомельской области заявление, по которому было возбуждено дело о банкротстве компании «Белая Русь» — самого известного бизнеса в Светлогорском районе. Компания принадлежит Петру Кузьменку.

Компания работала по нескольким направлениям: производство нитей и тканей из пенопропилена и пропиленовых мешков; международные автоперевозки; карьер гранитной брусчатки в Украине — сырье поставляется на белорусский рынок; доля в «Светлогорском заводе сварочных электродов»; контрольный пакет строительной компании «Рогачевгазстрой»; доля в «Светлогорском заводе картонной упаковки».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]