Алина Талай вышла в полуфинал Олимпиады в беге на 100 м с барьерами

16.08.2016 спорт

В своем предварительном забеге с результатом 12,74 секунды Алина Талай заняла 2-е место.

Выиграла забег Жасмин Камачо-Куинн из Пуэрто-Рико (12,70). Третью прямую путевку в полуфинал получила занявшая 3-е место Памела Дуткевич из Германии (12,90).

А вот Екатерина Поплавская не пробилась в число полуфиналисток, сообщает tut.by. В своем забеге она финишировала 7-й с результатом 13,45 секунды, к тому же сбила один из барьеров.

В полуфинал выходят по 3 лучшие спортсменки каждого из 6 предварительных забегов, еще 6 бегуний добираются по лучшему времени.

Полуфинальные забеги и финал пройдут в ночь на 18 августа (2.45 и 5.00 по белорусскому времени).