Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белгоспищепром не хочет оставлять белорусов без «Идеала»

Белгоспищепром не хочет оставлять белорусов без «Идеала»

По мнению концерна, говорить о ликвидации предприятия еще рано.

Руководство «Первой шоколадной компании» уведомило Экономический суд Брестской области о том, что началась процедура ликвидации предприятия. Три месяца дается на то, чтобы подсчитать все долги компании - кредиторы должны заявить о себе. По признанию работников шоколадной фабрики, производство конфет и шоколадок было остановлено еще в декабре. И действительно, любимые всем миндаль, чернослив, курага в шоколаде уже практически исчезли с прилавков магазинов, пишет «Комсомольская правда в Беларуси».

- Сейчас введен всего лишь защитный период на три месяца. Принимается решение. Говорить о том, что все идет к ликвидации, не совсем верно, - рассказали «КП» в концерне «Белгоспищепром», в состав которого входит «Первая шоколадная компания». - Безусловно, мы обеспокоены судьбой фабрики. Хотя это частное предприятие и доли государства там нет. Введен защитный период, назначен антикризисный управляющий, который изучает финансовое состояние предприятия, просчитываются дальнейшие перспективы.

- Что конкретно делает концерн, чтобы спасти компанию, бренд?

- Финансовое состояние сложилось такое, что предприятие стало неплатежеспособным. Принимаются меры. Во-первых, поиск партнеров, инвесторов. Во-вторых, поиск потенциальных поставщиков сырья, которые могут поработать с отсрочкой. Чтобы в ближайшее время хотя бы частично возобновить производственный процесс. Чтобы можно было получать прибыль. И сохранить трудовой коллектив - пусть и не в полном составе. Нам бы очень хотелось сохранить бренд, который всем полюбился. В 2017-м году фабрике исполнилось бы 20 лет. Это такая работа проведена!

Что производила "Первая шоколадная компания"?

Фабрика выпускала кондитерские изделия под двумя брендам - "Идеал" и "Линия вкуса".

"Идеал" - это и шоколадки, и знаменитые курага, чернослив, миндаль в шоколаде. Это вафельные тортики, рулетики и т.д. "Линия вкуса" - это плитки шоколада.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]