Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Славянске задержан боевик опасный «Склярик»

16.08.2016 украина

В Славянске (Донецкая обл.) правоохранители задержали 39-летнего боевика с позывным “Склярик”. Об этом сообщает пресс-служба ГУ НП в Донецкой области.

Согласно сообщению, мужчина присоединился к боевикам в марте 2014 года. Сначала он около месяца “служил” в Донецке, а в апреле, когда боевики планировали захватить города на севере Донецкой области, был командирован в родной город Славянск.

“Там под его „чутким руководством“ строили блокпосты боевиков в центре города, проводили незаконный досмотр автотранспорта и граждан, а также изготавливали „коктейли Молотова“. В случае приближения Вооруженных сил Украины, он вместе с другими боевиками должен был бросать „коктейли“ в людей”, — сообщили в полиции.

После освобождения Славянска от террористов "Склярик" поехал в Россию, где долго скрывался, однако позже вернулся в родной город. Там в результате следственно-оперативных действий его задержали полицейские.

По данному факту открыто уголовное производство по ч.2 ст.260 (Создание непредусмотренных законом вооруженных формирований или участие в их деятельности) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 8 лет.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]