Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Директор минской турфирмы скрылась с деньгами клиентов

23.06.2010 общество
Директор минской турфирмы скрылась с деньгами клиентов

Столичная милиция разыскивает директора турфирмы «Рестмаркет» Марию Кононенко, которая подозревается в мошенничестве.

Примечательно, что до этого случая фирма имела многолетний опыт работы на туристическом рынке и хорошую репутацию, о чем свидетельствуют благодарные отзывы клиентов на форумах, сообщает портал interfax.by.

Доверчивые граждане ни минуты не сомневались в честности компании, ведь помимо опыта, турфирма имела еще один пункт надежности – перевозчиком выступала другая компания с безупречной репутацией на туристическом рынке.

Директор «Рестмаркет» завладела денежными средствами в размере 13 млн рублей и скрылась. А клиенты, так и не дождавшись вестей из своей турфирмы, сами отправились по знакомому адресу. Каково же было их изумление, когда, придя на улицу Интернациональную, 16, в комнату 5 «А», они не обнаружили ничего напоминающего о турфирме – исчезла даже вывеска.

Как рассказала пресс-офицер Центрального РУВД Минска Катерина Лисовская, в отношении Марии Кононенко, 1963 года рождения, возбуждено уголовное дело по третьей части статьи 209 УК Республики Беларусь («Мошенничество»).

Что подвигло директора совершить это деяние, выяснит следствие. Однако установлено, что подозреваемая заранее не намеревалась исполнить свои обязательства перед клиентами.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]