Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Российские миротворцы прибыли в Беларусь на учения стран ОДКБ

18.08.2016 общество
Российские миротворцы прибыли в Беларусь на учения стран ОДКБ

Военнослужащие миротворческого соединения Центрального военного округа (ЦВО) прибыли в Беларусь для участия в международных учениях с контингентами миротворческих сил Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) "Нерушимое братство - 2016".  Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службе округа.

"Миротворческая бригада из Самарской области прибыла в Беларусь в составе 248 военнослужащих. Основными целями учений является укрепление взаимопонимания и сотрудничества между миротворческими контингентами государств-членов ОДКБ, повышение практического умения и навыков командиров и штабов всех степеней в работе по подготовке миротворческой операции и управлении частями и подразделениями при выполнении миротворческих задач", - уточнили в пресс-службе.

Партнеры по ОДКБ будут взаимодействовать в вопросах оказания гуманитарной помощи местному населению на территории условно конфликтующих сторон, а также условного уничтожения незаконных военных формирований в своих зонах ответственности.

Учение "Нерушимое братство - 2016" пройдет 23-27 августа на полигоне "Обуз-Лесновский" в Брестской области Беларуси. Кроме российских и белорусских военных в учении примут участие миротворцы из Армении, Казахстана, Киргизии и Таджикистана.

Первая в России миротворческая бригада была создана в Самарской области в 2005 году, это единственное такое подразделение в Сухопутных войсках России. В бригаде служат свыше двух тысяч человек, она полностью укомплектована контрактниками и оснащена новейшим вооружением и военной техникой.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]