Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Нина Багинская: Никто не рискует покупать мою дачу

18.08.2016 общество

Активистка высказала свое мнение по поводу того, почему не нашлось покупателей на ее дачу.

Аукцион по продаже конфискованной дачи известной общественной активистки Нины Багинской, который должен был пройти 17 августа, не состоялся. Не нашлось ни одного покупателя.

- Я вообще хотела игнорировать аукцион в Смолевичах, на котором хотели продать мою дачу из-за долгов за штрафы, но, в конце концов, мне посоветовали приехать туда. Тем более, молодежь по поводу аукциона организовала пикет, - рассказала в интервью «Радыё Рацыі» активистка.

- Почему, на ваш взгляд, не нашлось ни одного покупателя на дачу? У вас есть этому объяснение?

- Во-первых, возможно, власть и не собирается искать покупателей, а весь этот спектакль сделали для того, чтобы запугать общественных активистов. Мол, посмотрите, что будет с теми, кто не согласен молчать в тряпку, а публично высказывает свою позицию. Но, скорее всего, никто не рискует покупать мою дачу. История, благодаря СМИ, приобрела большой резонанс, а потому человек, который может и хотел бы купить домик с участком, сто раз подумает, прежде чем это сделать. Он же затем будет страдать из-за этой покупки. Ни я, ни мои друзья не успокоимся и будем обжаловать в разных инстанциях решения по изъятию и продаже дачи еще долгое время. Естественно, покупатель недвижимости не хочет иметь дополнительных проблем. Зачем ему это? Вот и нет на мой домик желающих.

- Будет еще один аукцион?

- Да, мне сказали, что позже сообщат о сроках. Но, думаю, и судьба следующего аукциона будет такой же, как и этого.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]