Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Цена Brent поднялась выше $50

Цена Brent поднялась выше $50

Цены на нефть, начав торги в пятницу со снижения, затем пошли вверх.

Нефть подорожала по сравнению с уровнем начала месяца уже более чем на 20% из-за снижения запасов сырья, а также сообщений о возможности совместных действий стран-производителей по ограничению добычи.

Встреча стран-членов ОПЕК должна пойти в конце сентября, ряд стран выразил заинтересованность в возобновлении переговоров об ограничении добычи на достигнутом уровне. Аналогичные переговоры в апреле не привели к результату из-за позиции Ирана, передает Интерфакс.

Бывший председатель ОПЕК Шакиб Хелиль предположил накануне, что крупнейшие в мире экспортеры нефти могут все же договориться о заморозке добычи на встрече в Алжире в сентябре, поскольку Саудовская Аравия, Иран, Ирак, а также Россия добывают максимально высокие объемы нефти или близки к этому.

Октябрьские фьючерсы на Brent на лондонской бирже ICE Futures к 7:55 по минскому времени понизились в цене на 1 цент - до $50,88 за баррель.

Котировки фьючерсов на нефть WTI на сентябрь на торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) к указанному времени выросли на 0,3% - до $48,36 за баррель.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]