Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Бессонная ночь в АТО: земля вздрагивала от артобстрелов боевиков

19.08.2016 украина

Как только наблюдатели ОБСЕ покидают Авдеевку, земля в городе начинает вздрагивать от артобстрелов террористов.

Но украинские защитники не собираются сдавать ни сантиметр украинской земли. Несмотря на обстрелы, жизнь в городе продолжается. И даже дети играют на улице. Но от вражеской артиллерии начинает пылать Авдеевская промзона, передает 24tv.ua.

Бои в Авдеевке по массивности обстрелов напоминают те, которые происходили в 2014 году. И для военных теперь это — не борьба за освобождение своих территорий, а длительное вынужденное ожидание и лишь изредка — огонь, чтобы остановить врага. Такой бой продлится всю ночь, — прогнозируют военные.

Во время обстрелов ранения получает один из военных. Его сразу доставляют в Авдеевскую больницу, где квалифицированные медики извлекают пулю с руки и останавливают кровотечение, которое могло привести к критическим последствиям. Врачи сделали все вовремя и жизни раненого угрозы нет. Но через кровопотерю солдат — в шоковом состоянии, поэтому медики продолжают работу. Времени на определение группы крови нет. В ход идет универсальная донорская плазма.

В течение ночи спать не пришлось ни украинским защитникам, ни врачам, которые спасают их жизни. По данным штаба АТО, ожесточенные бои шли по всей линии фронта.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]