Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Американский пловец пожертвует 11 тысяч долларов после ложных заявлений об ограблении в Рио

19.08.2016 спорт
Американский пловец пожертвует 11 тысяч долларов после ложных заявлений об ограблении в Рио

Ранее Олимпийский комитет США извинился перед бразильцами за поведение нескольких американских пловцов, заявлявших, что они стали жертвами ограбления на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро, сообщает Русская служба Би-би-си.

Кроме Джимми Фейгена, в сообщении об ограблении фигурировали имена еще трех американских пловцов - Райана Лохте, Джека Конгера и Гуннара Бенца. По версии спортсменов, в минувшее воскресенье такси, на котором ехали американские пловцы, остановили люди, выдававшие себя за офицеров полиции. По словам Лохте, один из нападавших приставил к его голове пистолет и забрал деньги и личные вещи.

Однако полиция Рио-де-Жанейро заметила несостыковки в показаниях спортсменов. Как удалось выяснить полицейским при просмотре записей камер наружного наблюдения, утром в воскресенье четверо американских пловцов приехали на такси на автозаправку, сломали дверь в туалет и вступили в конфликт с персоналом станции. В ходе перепалки один из охранников заправки достал пистолет. В итоге американцы оплатили ущерб и уехали.

Бразильский суд ранее запретил всем четверым участвовавшим в инциденте американцам покидать Бразилию до окончания рассмотрения инцидента. Однако Лохте успел вернуться в США, по словам его адвоката, это произошло до официальной публикации судебного запрета. Гуннара Бенца и Джека Конгера, которые заявляют о непричастности к ложным сообщениям об ограблении, сняли с самолета, вылетавшего из Рио-де-Жанейро в США, чтобы допросить в связи с инцидентом на автозаправке. После допроса им разрешили покинуть Бразилию.

Джимми Фейген пока по-прежнему остается в Бразилии. Он пересмотрел свои показания и надеется, что вскоре ему вернут паспорт, говорится в заявлении Олимпийского комитета США.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]