Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Жители «ЛНР» рассказали, кто на самом деле правит в «республике»

19.08.2016 украина

Нет ни судов, ни полиции, из-за чего люди чувствуют себя незащищенными, - житель «ЛНР»

Немецкий таблоид Bild продолжает серию репортажей о жизни в непризнанных международным сообществом Донецкой и Луганской народных республиках, пишет glavcom.ua.

О буднях в «ЛНР» немецкому изданию рассказал бывший шахтер из Луганска Андрей. Когда город обстреливали, Андрей вместе с женой и дочерью уехал из города на юг Украины, но потом все же вернулся назад.

«Мы оставались там всего пару месяцев. У меня была проблема найти работу. Однажды меня даже хотели нанять, но после того, как я проговорился, что я из Луганска, все сорвалось, - рассказывает он. - В конце концов мне все же удалось найти работу грузчика, но оплата была настолько низкой, не покрывала даже аренду жилья».

Большая часть людей, кто «делал так же, поняли, что они никому не нужны в свободной Украине», отмечает луганчанин. Сейчас Андрей нашел работу в автомастерской.

«В целом жизнь стала намного хуже, - продолжает он. - Сильно выросла преступность. Но это и понятно: работы здесь нет, и каждый пытается выжить. Многие люди, например, попрошайничают на улицах, некоторые люди начали воровать». По словам Андрея, в городе «нет ни судов, ни полиции, из-за чего люди чувствуют себя незащищенными. Здесь прав тот, у кого есть оружие».

«Также я очень сильно боюсь заболеть, ведь я даже не знаю, как мы выживем без моего дохода», - подчеркивает Андрей.

Власть же, уверен Андрей, «не делает ровным счетом ничего, чтобы улучшить жизнь людей». «Так называемое «правительство» пытается создать картинку прекрасного мира, но в действительности оно для этого ничего не делает. В итоге мы имеем только пропагандистские лозунги и пустые обещания, как в советские времена», - говорит он.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]