Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Киевские оперативники поймали домушников-рецидивистов

19.08.2016 украина

В Киеве оперативники задержали квартирных воров.

Событие произошло в Деснянском районе столицы. По данному факту начато уголовное производство. Злоумышленники проверяются на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории столицы, пишет segodnya.ua.

Во время отработки Деснянского района столицы, оперативники столичного главка заметили двух мужчин, которые вели себя подозрительно. Они заходили в подъезды различных зданий и что-то обсуждали.

Профессиональные навыки и опыт оперативной работы не подвел правоохранителей. Проследив за мужчинами, оперативники увидели, как из подъезда они вышли с большой сумкой.

Во время поверхностного осмотра полицейские обнаружили и изъяли набор отмычек, оргтехнику, ювелирные украшения, мобильные телефоны и т.д.

Злоумышленниками оказались киевляне – 1982 и 1985 г.р., которые неоднократно были судимы за совершение аналогичных преступлений. На момент совершения кражи один находился на испытательном сроке, другой – под домашним арестом. Оба задержаны в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины.

Сведения о происшествии внесены в Единый реестр досудебных расследований, начато уголовное производство по части третьей статьи 185 (кража) Уголовного кодекса Украины. Злоумышленникам избрана мера пресечения – содержание под стражей. Им грозит до шести лет лишения свободы.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]