Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Варшаве начнут сдавать в аренду городские автомобили

20.08.2016 авто

В Варшаве можно будет взять автомобиль напрокат. Час аренды будет стоить около 25 евроцентов.

С середины 2017 года в Варшаве можно будет взять напрокат городской автомобиль. На улицах польской столицы появятся от 300 до 500 общественных автомобилей. Приблизительная стоимость аренды – 1 злотый 20 грошей за минуту, то есть около 25 евроцентов, передает Польское радио.

По словам директора Центра управления городскими дорогами Лукаша Пухальского, аренда автомобилей будет такой же простой процедурой, как и аренда велосипедов: «Система каршеринга удобна, в первую очередь, для тех, кто пользуется автомобилями от случая к случаю. Во-вторых, это поможет семьям с одним автомобилем – второй может стать вариантом на случай непредвиденных обстоятельств. Кроме того, многие предприниматели, ведущие в городе мелкий бизнес, также могут быть в этом заинтересованы».

По словам вице-мэра столицы Яцека Войцеховича, город объявил о поиске фирмы, которая выполнит заказ. Фирма должна будет доставить автомобили и взять на себя управление системой. Благодаря системе каршеринга, в центре города освободится больше места для парковки, а также улучшится качество воздуха.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]