Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Станислав Шушкевич: Не занимайтесь ерундой, снимайтесь!

20.08.2016 политика
Станислав Шушкевич: Не занимайтесь ерундой, снимайтесь!

Оппозиционные политики должны сняться с «парламентских выборов».

Об этом в интервью charter97.org заявил первый руководитель независимой Беларуси Станислав Шушкевич.

– Часть кандидатов от оппозиции участвует в так называемых «парламентских выборах». Как вы к этому относитесь и стоит ли этим кандидатам в депутаты сниматься перед голосованием?

– Я вам хочу сказать, что я в первую очередь говорил всем этим бездельникам, которые выдвинулись в депутаты так называемых «парламентских выборов», что не нужно заниматься ерундой, не нужно заниматься легитимизацией власти! Своей омерзительностью власти не заслуживает того, чтобы делать из нее подобие легитимности.

Так вот: они ошиблись. А ведь могли и не ошибиться. Правда, против дурости нет лекарств. Они сделали плохое дело. Теперь я им ничего не могу посоветовать, потому что изначально не нужно было делать глупостей. И для чего они это делали – я не знаю. Вероятно, у них есть какие–то выгоды. Поэтому если они хотят хотя бы немножко свою вину сгладить, пускай снимаются. Потому что нечего играть с режимом в эти игры.

Ведь они делают просто предательское дело! Предателей не признают ни те, кого они предали, ни те, ради кого они пошли на это.

Зачем пошли на «выборы»? Видимо, нашли материальную поддержку от тех сил, которые хотят сотрудничать с этим мерзким режимом. Они хотят приблизиться к кормушке. Но порядочных людей там нет!

– Николай Статкевич предложил выйти 12 сентября на мирную акцию протеста против фальсификации итогов «парламентских выборов».

– Думаю, что как раз протест выразить стоит.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]