Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

«Молодой Фронт»: 25 августа - «Купальские чтения»

20.08.2016 политика
«Молодой Фронт»: 25 августа - «Купальские чтения»

Празднование 25-ой годовщины Независимости Беларуси начнется конкурсом «Купальские чтения».

Народный Поэт Беларуси Янка Купала - это тот поэт и вместе с тем общественно-политический лидер, без которого невозможно представить Беларусь. Не будет большим преувеличением сказать, что без Купалы не было бы и Беларуси. Его национально-революционная лирика, драматургия и публицистика - это то, что век назад утвердило белорусов в мире и подняло белорусский народ на борьбу за свое государство.

Поэтому перед началом праздничного марша по проспекту «Молодой Фронт» призывает патриотов принять участие в «Купальских чтениях». Призывает выбирать национально-патриотические произведения Янки Купалы и декламировать их на память или с листа у памятника пророку Беларуси.

Участие в «Купальских чтениях» примет национальный поэт и революционер Славомир Адамович, который будет возглавлять жюри конкурса и определит победителей чтений, которые получат ценные подарки от организаторов мероприятия.

Напомним, что ранее молодофронтовцы выступили с инициативой проведения «Праздничного марша под национальными флагами», чтобы отпраздновать 25-ую годовщину провозглашения независимости Беларуси. Акция начнется 25 августа в 18 часов у памятника Янке Купале и пройдет по проспекту к площади Независимости.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]