Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Украинских чиновников начали обучать заполнению электронных деклараций

20.08.2016 украина

В Украине стартовали тренинги по электронному декларированию для заместителей министров и руководителей центральных органов исполнительной власти.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы правительствва, передает charter97.org. .

Занятия проводил секретариат Кабмина совместно с Программой развития ООН.

Участникам тренингов были предоставлены методические и практические рекомендации, а также ответы на вопросы, возникшие в ходе тестового заполнения деклараций.

«Согласно Закону Украины "О предотвращении коррупции" в течение 60 дней после запуска системы электронного декларирования декларацию должны подать лица, которые занимают ответственное и особо ответственное положение. Это около 50 тысяч чиновников, среди которых президент, премьер-министр, члены правительства, народные депутаты Украины, заместители министров, руководители центральных органов исполнительной власти и их заместители. Все остальные государственные служащие начнут заполнять электронные декларации с 1 января 2017 года», - рассказали в пресс-службе.

Напомним, в Украине с15 августа в тестовом режиме запустили систему электронного декларирования доходов чиновников, однако без механизма защиты данных. Центр противодействия коррупции и ряд нардепов считают, что запуск системы без сертификата безопасности делает невозможным привлечение коррупционеров к ответственности.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]