Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Украина направила в Панаму запрос на экстрадицию Каськива

20.08.2016 украина

Генеральная прокуратура Украины направила в Панаму ходатайство об экстрадиции бывшего главы Госагентства по инвестициям и управлению нацпроектами Владислава Каськива.

Об этом в эфире телеканала "112 Украина" сообщил заместитель генерального прокурора Украины Евгений Енин.

«Буквально в первый же день после задержания Каськива мы проинформировали в срочном порядке компетентные органы Республики Панама о том, что у нас есть уголовное производство в отношении Каськива, о том, что мы обратимся в ближайшее время с просьбой о его экстрадиции. И могу вас проинформировать, что по состоянию на вчера наше ходатайство о выдаче Каськива уже было передано в министерство иностранных дел Украины и теперь уже дипломатическими исполнителями указанные документы будут направлены панамской стороне», - отметил он.

По словам Енина, сейчас Генпрокуратура не имеет достоверной информации относительно того, какая мера пресечения была избрана Каськиву панамской стороной.

«Мы ходатайствовали о взятии его под стражу. И уже в ближайшие дни, я надеюсь, мы будем знать решение по этому ходатайству», - сказал он.

При этом Енин добавил, что в Генпрокуратуре не берутся говорить о сроках экстрадиции Каськива, потому что с Панамой такая процедура инициируется впервые.

Енин напомнил, что Каськив в Украине фигурирует в нескольких уголовных процессах, в частности касательно растраты государственных средств и служебных преступлений.

Напомним, 18 августа генеральный прокурор Украины Юрий Луценко сообщил о задержании в Панаме бывшего председателя Государственного агентства по инвестициям и управлению национальными проектами Украины Владислава Каськива.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]