Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Дмитрий Дашкевич: Белорусы добудут свободу

26.08.2016 политика
Дмитрий Дашкевич: Белорусы добудут свободу

Люди будут продолжать выходить на уличные акции.

Об этом "Белорусскому партизану" рассказал лидер "Молодого Фронта" Дмитрий Дашкевич, комментируя акцию к 25-ой годовщине независимости Беларуси.

"Впечатления от акции очень позитивные: красивые "Купаловские чтения", красивое шествие. Людей было больше, чем мы предполагали. Мы можем посмотреть на избирательные акции, которые официально разрешены и проводятся целыми партийными коалициями - на них по 20-30 человек. То, что на несанкционированное мероприятие под протоколы приходит даже больше - это позитивно.

Тем более, что тысячи читателей независимых СМИ видят в новостях проспект, заполненный бело-красно-белыми флагами, и вдохновляются. Придет время, эти люди также выйдут на уличные акции и добудут Беларуси свободу - так же, как ровно 25 лет назад десятки тысяч белорусов на площади Независимости обрели независимость нашей страны", - уверен Дмитрий Дашкевич.

Во время мероприятия не обошлось и без провокаций: под самый конец акции, когда участники еще не разошлись, четверо провокаторов начали швырять яйцами в толпу.

"Полагаю, это провокация милиции. Несколько человек бросают яйца и сбегают с оцепленной площади сами? Смешно. Тем более, если бы не милиция, наши ребята догнали бы провокаторов, но сотрудники в форме останавливали патриотов, которые пробовали догнать провокаторов", - сказал лидер "Молодого Фронта".

Напомним, ранее несколько десятков человек собрались вечером в сквере Янки Купалы, чтобы вместе отпраздновать 25-летие Независимости Беларуси. Здесь состоялись поэтические "Купаловские чтения", затем люди колонной прошлись с бело-красно-белыми флагами до площади Независимости.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]