Игроков «Астаны» представят к госнаградам

26.08.2016 спорт

Казахстанских футболистов наградят за победу над белорусским БАТЭ.

Наставник «Астаны» Станимир Стойлов предложил представить своих игроков к государственным наградам и другим видам поощрения после победы над БАТЭ (2:0 дома, 2:2 в гостях) в плей-офф квалификации Лиги Европы УЕФА.

«Два года подряд команда выходит в групповую стадию еврокубков. Ребята сыграли замечательно. Хочу их не критиковать, а только хвалить», — заявил Стойлов в Борисове на пресс-конференции по окончании ответного матча, передает БелаПАН.

По его словам, первый тайм был очень напряженным: БАТЭ владел инициативой и открыл счет. «Были проблемы, но я ждал перерыва, чтобы внести изменения в стиль игры. Я не сторонник замен в первом тайме. Когда поменяли схему, я успокоился. Мы сильны в «стандартах» и сейчас забили с них оба мяча», — отметил тренер.

БАТЭ, по мнению Стойлова, играл лучше, и его команде повезло. «Результат был сделан в Астане, там была чистая победа», — сказал наставник.

Болгарский специалист заявил, что будет ставить перед своей командой «большие задачи». «Мы немного отступили по сравнению с прошлым годом, не попав в Лигу чемпионов, но будем возвращаться на прежний уровень» — подчеркнул он.

В 2009 году под руководством Стойлова болгарский «Литекс» проиграл БАТЭ в плей-офф квалификации Лиги Европы (1:0 в гостях, 0:4 дома, в дополнительное время). Нынешний успех он не считает реваншем: «Футбол всегда стремится к равновесию. Сегодня ты победил, завтра проиграл».