Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Украинское радио «Шансон» проверят из-за песни о русском спецназе

26.08.2016 украина
Украинское радио «Шансон» проверят из-за песни о русском спецназе

На песню Арины Крамер пожаловалась слушательница.

Нацсовет Украины по телевидению и радиовещанию назначил внеплановую проверку «Радио Шансон» в Киеве после выхода в эфир песни Арины Крамер "Сегодня все спокойно" ("Спецназ"). Об этом сообщается на сайте ведомства.

Как отмечено, песня транслировалась в эфире радиостанции 14 августа. В ней содержались слова: "Солдат своей страны, ты заслужил награду ... Я так горжусь тобой, когда мундир ты достаешь, и в дом друзья приходят в августовский праздник. Я счастлива, когда гитару в руки ты берешь и льются песни русского спецназа...".

На песню обратила внимание гражданка Анна Горянская. Она пожаловалась в министерство информационной политики Украины на прославление героизма военнослужащих государства-агрессора. Министерство переслало жалобу в Национальный совет.

По мнению Нацсовета, это можно расценивать как пропаганду и популяризацию специального подразделения структур российских правоохранительных органов.

Согласно ч.2 ст.6 закона "О телевидении и радиовещании", в СМИ не допускается использование призывов к развязыванию войны, агрессивных действий или их пропаганды.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]