Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Ермошина назвала себя Золушкой

28.08.2016 политика

Хрустальная мечта белорусской «золушки» - чтобы все сфальсифицированные ей «выборы» признавались.

Председатель ЦИК поделилась своими мыслями с читателями «Dipservice» – с журналом Министерства иностранных дел, который предназначен для иностранных посольств, сообщает «Белсат».

Интервью Лидии Ермошиной вышло в июльско-сентябрьском номере журнала, то есть как раз накануне «парламентских выборов». Разговор подали почти на десяти страницах глянцевого издания, которое выходит сразу с переводом на английский язык.

Ермошина уже традиционно назвала себя «номенклатурной Золушкой», которая по неизвестным причинам перепрыгнула с должности юриста Бобруйского горисполкома сразу на место председателя ЦИК. Но это еще не все.

О политике и женщинах

Женщинам эта политика неинтересна. Представьте себе двух подруг, которые сидят при кофе и обсуждают, кто станет президентом США. Да им это в голову не придет! Женщин интересует конкретика. (…) Вот выйти замуж – это результат. Сшить платье, испечь тортик – тоже результат. (…) Женщина по своей природе аполитична. Кстати, порядочный человек всегда аполитичный.

О «хрустальной мечте»

Эта мечта (признание «выборов» со стороны миссии ОБСЕ – ред.) сегодня сбылась, но в любой момент все может измениться, в международной политике все очень непредсказуемо. Хрустальная мечта – чтобы все «выборы» признавались.

О студентах и революции

Студенчество – это время, когда революция в жизни происходит, человек становится самостоятельным. И романтики сколько! Хотя в жизни современной молодежи ее, мне кажется, меньше. А у нас была сплошная любовь, комсомол и весна, и это было прекрасно.

О главном достижении

Главное достижение для меня – оставаться порядочным человеком.

О героях и диктаторах

Я, например, восхищаюсь Уинстоном Черчиллем. Я с удовольствием цитирую Наполеона, пусть он и считается диктатором, для меня он великий человек. Из современных политиков мне очень импонирует Ангела Меркель.

О хобби, музеях и дворцах

... Если вы о хобби, то чтобы чем-то, кроме работы, заниматься хорошо, нужно иметь определенные таланты и способности. Я не имею талантов, поэтому вне работы люблю все, связанн с культурой. Люблю художественную литературу, театр. Путешествия люблю исключительно познавательные, палатки и байдарки - это не мое, музеи и дворцы - вот мое.

О конце карьеры

Я не очень могу строить планы на этот счет, все-таки моя судьба в плане карьеры очень зависит от главы государства, именно он назначает на должность. Мне было сказано, правда, в шутку, что я слишком молода, чтобы мечтать о пенсии.

О пенсии и шкафе

С одной стороны, пенсия -это cвобода. С другой стороны, а что я буду с ней делать? Однажды я услышала добрый совет на этот счет: нужно начать разбирать шкаф, месяца на три хватит, а потом уже и в пенсию втянешься.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]