Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

«Быть белорусом – значит быть победителем»

28.08.2016 общество

Поэтому белорусские символы возвращаются в повседневную жизнь.

Под лозунгом «Быть белорусом – быть победителем» представил свою продукцию на «Мода фэсце» в Витебске создатель бренда Belarusam Владимир Романович. Фестиваль моды прошел в торговом центре GREEN, сообщает «Радыё Рацыя».

На его Владимир Романович вместе с женой привезли одежду, канцелярские товары, сувениры с национальным орнаментом и символикой, а также собственную детскую азбуку.

По словам Владимира Романовича, сейчас белорусам быть модно, белорусскими вещами интересуются многие люди, независимо от политических взглядов, возраста и социального статуса:

- И очень часто человек приобретает товар с целью идентификации себя как белоруса, потому что у него такая позиция: «Я хочу быть отличительным, я хочу показать, что я белорус, я хочу показать, что я помню белорусские символы, я помню белорусский орнамент». Более того, у нас на ярмарках в Беларуси иностранцы, в том числе и россияне, даже по одной, две, три, четыре вещи приобретают именно потому, что там есть белорусский алфавит или белорусские символы.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]