Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Границы ЕС проверят на «стрессоустойчивость»

28.08.2016 в мире
Границы ЕС проверят на «стрессоустойчивость»

Европейская погранслужба Frontex подвергнет границы Европейского союза стресс-тесту.

Европейское пограничное агентство Frontex в октябре этого года намерена провести стресс-тест с целью проверить надежность границ Евросоюза.

«Мы хотим посмотреть, насколько страны-члены ЕС подготовлены к кризисной ситуации на внешних границах Евросоюза. Предполагается отработка разных сценариев на морских, наземных и воздушных границах», - сообщил директор Frontex Фабриче Ледджери в интервью немецкому еженедельнику Welt am Sonntag (перевод – DW).

По словам Фабриче Ледджери, проверки будут проведены, в частности, в Германии и Греции.

В материале немецкого издания также говорится о том, то октябрьские стресс-тесты для границ Евросоюза являются частью новой программы Frontex, которая вступит в силу через несколько недель.

В числе прочего эта программа предписывает странам ЕС выделить 1500 пограничников, которые могут быть задействованы Frontex в срочном порядке в течение нескольких дней.

Помимо усиления охраны границ, глава Frontex Ледджери выступает также за расширение легальных возможностей иммиграции в Европу и таким образом снижение давления на внешние границы Европейского союза.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]