Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Греции пытались взорвать министра-силовика

25.06.2010 в мире
В Греции пытались взорвать министра-силовика В Афинах в здании министерства общественной защиты вечером 24 июня произошел взрыв. В результате погиб помощник министра Михалиса Хрисохоидиса (Michalis Chryssohoidis). Об этом сообщает AFP со ссылкой на местную полицию.

По данным полиции в министерстве на седьмом этаже взорвалась присланная в посылке бомба. Жертвой взрыва стал Георгес Вассилакис, (Georges Vassilakis), руководитель службы безопасности министра. Рядом с местом взрыва располагался также кабинет министра.

Как отмечает агентство, инцидент стал первой в истории Греции атакой, целью которой был руководитель служб безопасности страны. Министерство общественной защиты занимается координацией работы нескольких ведомств, в том числе полиции и контрразведки. В здании ведомства находится также штаб-квартира полиции.

Премьер-министр Греции Георгиос Папандреу в связи со случившимся выступил с заявлением, в котором расценил случившееся как террористическую атаку и призвал все общество объединиться, чтобы дать отпор сторонникам террора.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]