Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Турчинов поставил перед депутатами срочную задачу

29.08.2016 украина

После каникул депутаты должны немедля принять законопроект о спецконфискации средств бывших украинских чиновников, приобретенных незаконным путем.

Об этом сказал секретарь СНБО Александр Турчинов, передает «Интерфакс-Украина».

«Сейчас многие проблемы, в том числе в системе недофинансирования за того, что Верховная Рада с начала года не может принять решение о привлечении в бюджет средств, украденных за Януковича. Я не понимаю, в чем причина, но факт остается фактом. Я надеюсь, что меня услышат народные депутаты, которые только вернуться в сессионный зал, первым вопросом проголосуют закон, не могут проголосовать вот уже в течение года», - заявил он.

Турчинов также отметил, что из-за оттягивания голосования многие предприятия оборонно-промышленного комплекса Украины испытывают проблемы с финансированием.

Напомним, как уверяют авторы законопроекта, принятие документа позволит направить в бюджет около 50 млрд грн. Из них часть намерены направить на финансирование оборонного заказа.

Как известно, 16 июня народные депутаты снова не смогли внести в повестку дня законопроект об аресте и конфискации активов коррумпированных чиновников. Для этого не хватило голосов. Поддержали 169 нардепов из необходимых 226. В полном составе не голосовали «Оппозиционный блок» и «Батькивщина». Два голоса дала «Самопомощь».

Перед этим 15 марта, тогдашний спикер парламента Владимир Гройсман ставил вопрос о внесении данного проекта в повестку дня шесть раз. Ни разу депутаты не собрали голосов.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]