Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Украине представят стратегию по деоккупации

30.08.2016 политика
В Украине представят стратегию по деоккупации

"Стратегия деоккупации" территории Донбасса и Крыма будет представлена на закрытом заседании кабинета министров Украины.

Стратегию по деоккупации территорий Украины, временно находящихся вне контроля Киева, представят 31 августа на заседании правительства страны. Речь, в частности, идет об отдельных районах Донецкой и Луганской областей и аннексированного Россией полуострова Крым. С заявлением по этому поводу выступил заместитель министра Украины по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Георгий Тука, сообщает Deutsche Welle со ссылкой на агентство "Украинские новости".

"Надеюсь, что в среду, если будет идти так, как запланировано, если не будет каких-то чрезвычайных событий, то в среду на кабмине будет представлена эта стратегия", - сказал Тука вечером 29 августа в эфире программы "Свобода слова" на украинском телеканале ICTV.

По словам замминистра, презентация пройдет в закрытом режиме. Входящие в нее документы также останутся секретными, но "дорожная карта" после того, как ее одобрит правительство, будет обнародована.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]