Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Аваков срочно требует разобраться с антиукраинской позицией «Интера»

31.08.2016 украина

Служба безопасности Украины обязана отреагировать на факты антиукраинской деятельности телеканала «Интер».

Об этом министр внутренних дел Украины Арсен Аваков написал на своей странице в Facebook, передает gordonua.com.

«Антиукраинская, антигосударственная позиция телеканала «Интер» – сколько еще нужно фактов и доказательств?! Нацрада по телевидению, где вы?! Или политическая конъюнктура и клановые интересы так сдавили вам горло, что забыли, зачем вас создали? Обращаюсь к СБУ. Уважаемые коллеги, пауза затянулась, ваша прямая ответственность – отреагировать на обнародованные факты!» – написал он.

По словам Авакова, «терабайты имеющихся фактов невозможно подделать, как и невозможно спрятать и замолчать».

Напомним, в начале августа в интернет попала переписка предположительно сотрудницы «министерства госбезопасности» террористической группировки «ДНР» Татьяны Егоровой с журналистами, в том числе украинскими. Переписка свидетельствуют о том, что сотрудники некоторых украинских телеканалов согласовывали свои материалы с боевиками. В переписке, в частности, цитируется некая Маша (предположительно Столярова), которая отчитывалась о содержании новостных программ «Интера».

Российская журналистка Мария Столярова работала на украинском телеканале «Интер» в 2014–2016 годах. Она занимала должность креативного продюсера программы «Подробности недели». До переезда в Киев Столярова работала на российских телеканалах НТВ, «Культура», «Россия 1» и «РЕН ТВ».

21 февраля 2016 года во время включения с Майдана Незалежности в Киеве, где корреспондент «Интера» общалась с родными погибших во время Революции достоинства, Столярова потребовала «заканчивать эту х...ню». 24 февраля стало известно, что Столярову увольняют из «Подробностей недели». В тот же день СБУ выслала ее из Украины.

После скандала журналисты обнаружили на страницах Столяровой в соцсетях за 2014 год ряд антиукраинских постов.

Последние новости:
Шаг вперед 26.04.2024 Шаг вперед
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]