Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Александр Хацкевич: Товарищеский матч играют с товарищами. А нам в Норвегии предстоит контрольный поединок

31.08.2016 спорт
Александр Хацкевич: Товарищеский матч играют с товарищами. А нам в Норвегии предстоит контрольный поединок

Матч Норвегия — Беларусь пройдет сегодня и начнется в 20.30 по белорусскому времени.

Главный тренер сборной Беларуси по футболу Александр Хацкевич рассказал «Прессболу» о предстоящем гостевом поединке с командой Норвегии.

– Какие-то проблемы беспокоят?

– Как вы знаете, Игорь Стасевич в последней игре получил повреждение. Будем видеть по его состоянию и самочувствию в оставшееся до матча время, сможет ли он выйти на поле. Посмотрим, что скажут доктора. У Коли Сигневича тоже повреждение — сильный ушиб, но это не такая большая проблема.

-Обычно говорят, что в товарищеских матчах результат — не главное. Однако побеждать хочется всегда…

-Мы в каждом поединке играем на результат. Тем более сейчас, перед стартом отборочного цикла. Позитивный исход матча придает уверенности и настроения. Вообще товарищеская встреча — это когда ты выходишь на поле с товарищами. А нам предстоит контрольная игра. Она важна и в плане подготовки к квалификации чемпионата мира, и в плане результата.

– Сборная Норвегии уже давно не пробивалась на топ-турниры. Можно ли сказать, что мы с ней более или менее сопоставимы по классу?

–У норвежцев все-таки история богаче, опыта больше, в прошлом участвовали в чемпионатах мира и Европы. Ну а какие у них сейчас проблемы — это, как говорится, их личные вопросы. На мой взгляд, на данный момент мы с ними — две равные команды.

Матч Норвегия — Беларусь пройдет 31 августа на стадионе «Уллевол» и начнется в 20.30 по белорусскому времени. Встречу в прямом эфире покажет телеканал «Беларусь 5».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]