Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Минэнерго отчиталось по строительству новых объектов

Минэнерго отчиталось по строительству новых объектов

Как сообщила пресс-соудба Минэнерго, в первом полугодии 2016 года принята в эксплуатацию ТЭЦ на местных видах топлива в г.Лунинце, завершена реконструкция Оршанской ТЭЦ с установкой турбоагрегата Р-6-35/6 ст. №1 мощностью 12,8 МВт, осуществлено строительство ПС 110 кВ «Староборисовская» с кабельными линиями 110 кВ в г.Минске, введены в эксплуатацию ветроэнергетический парк в н.п.Грабники Новогрудского района мощностью 7,5 МВт, 4-ый пусковой комплекс проекта по выдаче электрической мощности с Белорусской АЭС «Заходы ВЛ 330 кВ Игналинская – Сморгонь на АЭС», завершены работы первой очереди по строительству внеплощадочных сетей электроснабжения и подводящему газопроводу высокого давления (1 пусковой комплекс) к строительной площадке завода по производству металлического листа и белой жести в Витебской области, принят в эксплуатацию объект «Реконструкция котельного цеха №3 Жодинской ТЭЦ в г.Борисове со строительством ПГУ. Выдача тепловой мощности».

Продолжаются работы по строительству ПГУ-25 МВт на Могилевской ТЭЦ-1 и реконструкции Гомельской ТЭЦ-1 с созданием блока ПГУ-35 МВт, возведению Полоцкой и Витебской гидроэлектростанций на р. Западная Двина. Ведутся работы по проекту «Строительство АЭС в Республике Беларусь. Выдача мощности и связь с энергосистемой».

За первое полугодие 2016 года введено в эксплуатацию 795,8 км линий электропередачи напряжением 0,4-10 кВ, построено 44,0 км линий электропередачи напряжением 110 кВ и 49,6 км линий электропередачи напряжением 330 кВ, обеспечен ввод в эксплуатацию 9,2 км тепловых сетей в однотрубном исчислении, введено в эксплуатацию 318,2 км распределительных газопроводов, газифицированы природным газом 13,7 тыс. квартир, 5 тыс. квартир переведено на потребление природного газа со сжиженного.

В отчетном периоде продолжались работы по сооружению объектов атомной электростанции и жилищной инфраструктуры. В рамках Генерального контракта на сооружение Белорусской АЭС выполнялись работы по строительству 73 основных зданий и сооружений энергоблоков № 1 и № 2, а также 38 общестанционных объектов.

В ходе реализации Государственной инвестиционной программы на 2016 год в микрорайоне № 2 г.Островца введены в эксплуатацию 5 жилых домов общей площадью 17,8 тыс. м2, продолжается строительство 7 жилых домов и других объектов.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]