Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Украине назвали единственный способ освобождения Донбасса

31.08.2016 украина

Украина может вернуть оккупированные территории Донецкой и Луганской областей, взяв под контроль государственную границу.

Такое мнение высказал член комитета Верховной Рады по вопросам национальной безопасности и обороны Юрий Береза, пишет gazeta.ua.

«Можем бесконечно говорить о вливании сотен миллиардов долларов донорских средств, восстановлении инфраструктуры. Но без контроля границы Украины с Россией это неразумно. Деоккупация Донбасса может начаться только после того, как Вооруженные силы Украины будут контролировать границу. Все остальное рассматриваю не более, чем хорошие намерения», - сказал Береза.

По его мнению, возвращение Донбасса возможно только силовым путем.

«Не будет однозначной позиция общества на то, что мы будем вбрасывать деньги в войну. Она их будет перемалывать. В конечном итоге на выходе будет «ноль». Война надоела на оккупированных территориях. Но прекратить ее могут только Вооруженные силы. Никакие намерения или декларации не остановят войну», - отметил народный депутат.

Напомним, Россия собрала на территории аннексированного Крыма, на Донбассе, а также на восточной границе с Украиной около 100 тысяч военнослужащих.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]